编号:1583393439    状态:已回复
[类别]
标题:静心老人院何时开放收人回院?
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-03-26
春节前,我母亲吴菊芳从静心养老院来我家过春节,什么时候可以回养老院?谢谢!
提问者:陈**  
 
  宜都市城管局
陈传荣: 您好,您反映的“母亲返回静心养老院”的问题已收悉,现将有关情况反馈如下: 经与民政局和养老院联系,根据宜都市新型冠状病毒感染肺炎疫情防控指挥部办公室文件(都肺炎防办文[2020]61号)《关于对养老机构进一步从严落实封闭管理的通知》,目前因疫情防控养老院处于封闭状态,严禁外出老人再入院,具体解封时间尚未明确,您的母亲暂时只能居家养老,待解封后可返回。 您所反映的问题不属于我局的职能范围,若还有其他疑问,请向民政局社会福利事务股咨询,联系电话4830701。 感谢您的留言。 宜都市城市管理执法局 2020年3月6日
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对宜都市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
静心老人院何时开放收人回院?
公用尾部文件