编号:1583392817    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:慢病申请怎么办理
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-04-02
家里老人因疫情影响被隔离在异地,本欲在2020年上半年申请心脏慢病购药的。现在想咨询两个问题: 1、可否网上办理,怎么办理。 2、上半年的申报在疫情结束后可以在什么时间办理。
提问者:罗**  
 
  市医疗保障局
你好!你反映的问题收悉。现答复如下: 1.申报冠心病需要提供近期整套住院资料(加盖医院公章)。若住院治疗时间在2019年以前,除整套住院资料外,还需提供近半年诊治资料(如门诊相关检查报告、门诊病历、用药证明等)。邮寄地址:湖北省宜昌市环城北路40号医保局慢性病门诊收。联系电话:0717-6742215。 2.请您于2020年6月1日前提供所需申报材料,市医保中心将于2020年6月组织专家对申报资料进行评审,如通过评审,可于2020年7月1日起享受慢门待遇。
 
回复时间:2020-03-05
 
  来件人对市医疗保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
宜码通申请不了
宜码通申请不了
宜码通无法申请
宜码通更换申请人
宜码通申请不了
宜码通申请不了
宜码通申请不了
宜码通申请不了
申请宜码通行证
陆城怎么申请临时回松木坪
如何申请冯家湾社区的接受证明
小孩子没微信号,怎么申请宜码通
怎样申请宜码通
复工申请
申请信访部门复核
改名申请已提交一个月,没有任何回复
2009年申请的经济适用房
这样可以申请清算吗
土地征收有终生买段的政策规定吗?
申请反乡农民工代款是否可以
公用尾部文件