编号:1583392497    状态:已回复
[类别]
标题:如何自行驾车返乡
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-03-26
我父母自腊月29由兴山峡口镇建阳坪村来宜都厚德苑小区自我隔离至今现需要返家进行春耕但是兴山建阳坪村只接收不开具接收证明要求我们自行开具通行证请问我们应当怎么办通行证自己开车回家?
提问者:王**  
 
  宜都市陆城
您好,根据宜昌市新冠肺炎疫情防控期间人员通行服务管理工作方案,赴宜昌市内县市区通行人员,需先经目的地村(社区)同意(按目的地县市区指挥部要求审批)。根据您反映的问题,您需先在兴山开具允许您返回的证明,然后在陆城居住地所属的社区开具放行证明,最后在陆城防疫指挥部办理通行证。感谢您的来信!
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
返乡创业
监利滞留宜都返乡手续
外地滞留人员返乡
省外如何返乡
何时能返乡
复工返乡
滞宜外地人员如何返乡
五峰人隔在宜都要返乡
返乡
外地返回宜都问题
外省返乡
如何自行驾车返乡
在湖北省外的教职工如何返乡
返乡问题
返乡春耕
公用尾部文件