编号:1583391903    状态:已回复
[类别]投诉
标题:南苑社区疫情期间暴力执法
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-04-16
疫情期间管理严谨大家都能理解,告知只有特殊车辆才能进出。(工作人员说:只有垃圾车、救护车、警车)。为何还频频有车辆进进出出(私家车、政府其他单位车辆)口角二句,被威胁要挨打,口吐芬芳, 为何差距如此之大,本人初五至今,每天上班,超市一线。运送物资。保证群众基本生活,只说开车进去搬下货物,前后2分钟不到,却被拒绝,别人随意进出大门,我说工作需要还被告知 不管他事。如此行事真令人心寒。别人早上都可以舒舒服服的睡觉。社区工作人员补助也是我的一倍不止。还要受这屈辱。 身为南苑社区的一份子我感到心寒!
提问者:温**  
 
  宜昌高新区
网名朋友:您好!您反映的南苑社区疫情期间暴力执法的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:1.私家车随意进出问题,经查,当事人反映的私家车为街道工作人员私家车,该车相关证明齐全,3月6日从街道转运防控物资到南苑社区。2.与卡点人员冲突问题,经查,此事发生于2月25日夜间23时,当事人车辆装有大量鲜货想进入小区,由于此事与疫情防控无关,故被夜间值守人员阻止,但当日夜间值守人员为女同志,便联系了附近夜间卡点的男同志来支援,期间双方发生了语言冲突,我们已对当日夜间值守人员进行了批评。疫情期间,人人需遵守相关规定,望当事人理解。感谢您的留言!
 
回复时间:2020-03-07
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
南苑社区领导打电话说是社区工作人员的车子,当初夜晚的工作人员说只有特殊车辆能够进出,是私家车引起我的猜疑.当时我车(有通行证)也是想进去少走点路,要搬东西. 南苑社区领导发了举报电话给我 也发了那个车的通行证.是误会吧,晚上值班的那个骂我凶我的人我也不知道名字我也记不住他张什么样了我也不想跟他有什么交集了.很累,很苦.给领导们添麻烦了.希望要严一起严!我不想我每天为了公司的货车通行证天天上报小程序,司机还要2天一体检,健康证明过期了1天都申请不过在烦恼时,别人只是说了句话就过了.感谢.
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
南苑社区疫情期间暴力执法
盗取个人信息非法暴力催收
枝江市城管暴力执法打人
望江活鱼馆价格暴力
如何解脱这不幸的婚姻?
机电花园暴力收费
中层干部的暴力
地源拆迁公司暴力拆迁
猇亭区南玻二期拆迁又现暴力拆迁
猇亭城管暴力执法
暴力事件
公用尾部文件