编号:1583388964    状态:已回复
[类别]
标题:我被滞留在云南元谋,解封后想回家,需要办些什么手续
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-03-26
我是五眼泉镇响水洞村一组人,年前全家5口人到云南元谋投靠亲戚,疫情期间被滞留到现在,等航班恢复后我想回家,想咨询下需要办些什么手续?我目前有元谋防控办隔离后发放的健康证明
提问者:陈**  
 
  宜都市五眼泉镇
网民朋友: 您好!您关于我被滞留在云南元谋,解封后想回家,需要办些什么手续的来信已收悉,根据宜都市新型冠状病毒感染肺炎疫情防控指挥部办公室文件-都肺炎防办文[2020]68号文件要求,宜昌市外返回人员,原则上不允许返回宜都。您可关注“掌上宜都”、“宜都发布”等微信公众号了解相关政策。 您若还有疑问,可咨询镇疫情防控指挥部。联系电话(0717-4850008)。 感谢您的留言。 五眼泉镇人民政府办公室 2020.3.6
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对宜都市五眼泉镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
长途客车开通离鄂需要其他什么手续?
请问金猇路还需要修多久?
一线医务人员家属需要隔离吗
宜码通手机号码需要更改
枝城去枝江需要办理什么证件
宜都到宜昌市还需要开具通行证吗?
从宜都返回温州乐清市需要办理什么手
外市人员可以回宜都了吗?需要什么
宜都回广东惠州上班需要什么
从宜都到恩施州利川市上班需要哪些材
电话号码需要更改
从潘湾回宜都需要复工证明吗
枝江回宜都需要复工证明吗
现在人在陕西,在宜都上班,急需回宜
我被滞留在云南元谋,解封后想回家,
希望扶贫政策能惠及确实需要帮助的村
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件