编号:1583388897    状态:已回复
[类别]
标题:省内可能返回枝城吗
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-03-26
我现在暂住荆州市监利县网市镇三官村现在要返回枝城,网市镇是低风险地,三官村是无疫村,我们可以回枝城吗
提问者:郭**  
 
  宜都市枝城镇
网名朋友,您好。您的来信已收悉。依据《关于科学防治精准施策分区分级做好新冠肺炎疫情防控工作的指导意见》中的风险划定标准,监利县属于高风险区域,原则上高风险区域人员不允许到低风险区域内,您需等待解除疫情或者上级新的通知执行。您可持续关注“掌上宜都”公众号及时了解相关政策,感谢您的来信。 枝城镇人民政府 2020年3月5日
 
回复时间:2020-03-05
 
  来件人对宜都市枝城镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
请问一下,松木坪到枝城的班车通了吗
枝城到王家畈
什么时候才能从宜都回到枝城?
枝城回宜都
高坝洲至枝城上班
从枝城村里返回宜都
枝城什么时候可以解封
从枝城回宜都
怎么从枝城返回宜都居住
什么时候宜都的快递可以到枝城
滞留枝城人员什么时候可以出省工作
省内可能返回枝城吗
枝城至宜都如何通行
投诉枝城到王畈的农村客运
可以过枝城长江大桥吗?
枝城实验幼儿园刺鼻跑道
枝城大木桥是危桥禁止三桥以上车辆通
宜都市枝城镇有人用干扰是干扰卫星电
枝城到松木坪的路上大货超载严重!
枝城镇长途汽车站附近有毒窝
云池至枝城长江段非法采砂愈演愈烈
公用尾部文件