编号:1583388671    状态:已回复
[类别]
标题:应急管道疏通便民服务部怎样才能办理通行证
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-03-26
因广大市民居家生活急需,结合我市目前疫情现状,本部决定恢复管道疏通服务业务,以便及时解决广大居民燃眉之急。 3月4日,本部到陆城指挥部为作业师傅办理通行证,被告知需到陆城监管分局签章,于是到达贵分局。贵分局认为不符合相关文件精神,未签章。 故办理通行证未果。 自新冠疫情发生、我市实行封闭管控以来,本部每天均收到城区居民和单位下水道堵塞求助,本部鉴于当时疫情严重,停止营业,仅仅电话指导受害居民临时解决方法。时间一长,可能会造成公共环境污水四溢。 鉴于目前疫情形势好转,本部决定营业为城区居民应急服务。 现在的问题是:居民下水道堵塞需要疏通,本部办不到通行证不能提供服务。怎样解决这个矛盾?!怎样才能办理通行证解决这个民生问题!?
提问者:周**  
 
  宜都市市场监管局
周师傅: 你好!你的来信收悉。你咨询的“应急管道疏通怎样才能办理通行证”的问题现作如下答复:管道疏通行业还暂未纳入我市近期复工计划,具体复工时间请耐心等待正式文件通知。有关企业复工的文件将通过多种形式向社会公布,近期请关注“掌上宜都”或者“宜都发布”等公众号,查询复工时间及申办流程。 感谢你对疫情防控工作的理解和支持! 宜都市市场监督管理局 二0二0年三月五日
 
回复时间:2020-03-05
 
  来件人对宜都市市场监管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
什么时候才能回来
从宜都到恩施州利川市上班需要哪些材
什么时候才能从宜都回到枝城?
兴山人被滞留在外如何才能回家?
怎么样才能回去
何时才能扫码放我们出行
怎样才能回宜都上班
宜都市外人员何时才能回家
怎么才能回到宜都
怎么才能回到宜都
何时才能回江苏上班?
应急管道疏通便民服务部怎样才能办理
恩施利川,怎么才能回去宜都王畈
滞留外省的宜都人什么时候才能回家!
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
举报平安驾校教练郑经伟
公用尾部文件