编号:1583388535    状态:已回复
[类别]
标题:在湖北省外的教职工如何返乡
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-03-26
返乡流程,何时能返乡。当地健康证明已经办好。
提问者:谢**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映在省外的教职工如何返乡的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 按照宜都市《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》精神,对目前疫情防控期间的滞留在宜昌市外人员,原则上不允许返回宜都,特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可出具同意返回证明。如仍有疑问,可向宜都市教育局综治股(电话:4837348)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2020年3月6日
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
教培机构如何复工
如何办理高速通行证?
湖南省没有车如何返回宜都
婚姻登记如何预约?
如何参与点对点包车
咨询点对点返回上海如何报名
在宜都的福建人如何返回
在鄂外地人员如何返程
在宜人员如何返汉
宜码通如何更换微信登录
省内如何回宜都
如何回小溪塔
兴山人被滞留在外如何才能回家?
外地探亲被困宜都,如何出行
如何更改宜码通电话号码
湖北三千里置业有限公司违法建房
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
公用尾部文件