编号:1583388396    状态:已回复
[类别]
标题:不明原因低烧的宜都人怎样到宜昌就医
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-03-26
家里学生元月19日从武昌返家,24日后一直与我们在家隔离一起生活,现持续低烧(37.2~37.5)近一个月,到医院去了几次,2月1日第一次去医院ct、验血,医生叫回家观察,2月27日第二次去医院ct、验血,又叫回家观察,2月28日去做了血沉、类风湿全套,显示抗环瓜氨酸达68,医生也不用药,说不能进一步检查,等疫次情结束了再说,第四次3月3日换另一医院,ct、验血、甲流、乙流都没有问题,说还要做核酸,我就不解了,病人除了温烧无任何症状,一起生活了一个多月的我们一切正常,现病人还留观医院了,只给了双黄莲、头孢、奥斯他韦,今天做了核酸结果还没来,现体温还是37.5左右,这还要多少天才是头?我儿何时才能正常就医?疫情何时结束?到时我儿还有命否?
提问者:粟**  
 
  宜都市卫生健康局
粟艳网友: 您好!您反映的“不明原因低烧的宜都人怎样到宜昌就医”已收悉,现将有关情况反馈如下: 经核实,您的女儿于3月3日因发热在一医院隔离留观并进行诊疗,3月4日已进行首次新冠肺炎核酸检测,结果显示为阴性。待间隔一日后再次进行核酸检测,若仍未阴性,即可取消留观或者转至其他科室就诊;如需要转至宜昌就诊,请按宜都市新冠肺炎防控指挥部《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》(都肺炎防办文〔2020〕68号)要求,提交申请并审核通过后即可。已经将其主管医生电话告知,具体情况向其咨询。 如仍有疑问,可向市卫健局咨询,市卫健局咨询电话0717-4830651。 感谢您的留言。 宜都市卫生健康局 2020年3月5日
 
回复时间:2020-03-05
 
  来件人对宜都市卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
怎样办理外出通行证
滞留在松滋的车怎样开回来
怎样才能去宜昌医院
怎样申请宜码通
实体店怎样复工
怎样回陆城安居小区丹桂苑
怎样才能回宜都上班
我在十三尖,怎样回宜都
宜都怎样返回武汉
怎样回宜都
怎样送父母回宜都并返回当阳
应急管道疏通便民服务部怎样才能办理
不明原因低烧的宜都人怎样到宜昌就医
恩施利川,怎么才能回去宜都王畈
银行的贷款利率是怎样的
怎样才符合免税对象
一棵摇摇欲坠的千年古树怎样处理?
怎样是病退
公用尾部文件