编号:1583388384    状态:已回复
[类别]
标题:恩施利川,怎么才能回去宜都王畈
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-03-26
我现在在恩施利川,怎么才能回去宜都王畈。该办那些手续。
提问者:陶**  
 
  宜都市王家畈乡
您好,6日下午15:48左右与您电话联系,了解到您及家人因探亲,现在滞留在自己的婆家恩施自治州利川市。电话中与您沟通如下:1.根据湖北省防疫指挥部、宜昌以及宜都市防疫指挥部关于疫情防控期间人员及车辆出入境服务管理要求,宜昌市外滞留的人员暂时不能返回我地,如有特殊情况请及时与我镇疫情防控指挥部联系(07174780502);2.建议您关注宜都市、王家畈镇官方信息发布平台,如“掌上宜都”、“宜都发布”、“美丽王家畈”等微信公众号,如有人员车辆通行相关政策,市镇两级将及时发布。再次感谢您对我镇政风行风热线的关注!
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对宜都市王家畈乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
五一从武汉回宜昌,需要什么文件,回
从宜都到恩施州利川市上班需要哪些材
怎么样才能回去
宜都现在是低风险区,怎么村里还不同
恩施利川,怎么才能回去宜都王畈
买了宠物狗打了疫苗回去四天就去世了
大热天垃圾堆满了,恶臭难闻
公用尾部文件