编号:1583386586    状态:已回复
[类别]
标题:单位复工及员工返程事宜
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-03-26
您好!请问宜都市外和宜都所属周边乡镇员工返程,可以单位统一申报么,请问单位申报需要哪些资料,员工及车辆市内通行证如何办呢?谢谢您!
提问者:邓**  
 
  宜都市姚家店镇
关于邓家桥反映问题的回复 邓家桥: 您好!你所反映“单位复工及员工返程事宜”的情况已收悉,现将相关答复告知如下: 根据湖北省新型冠状病毒感染肺炎疫情防控指挥部通告(2月20日)要求,省内各类企业先按不早于3月10日24时前复工,涉及保障疫情防控必需、公共事业运行必需、群众生活必需及其他涉及重要国计民生的相关企业除外。若您单位申请复工请遵照执行,具体申报材料联系姚家店镇企业复工专班组杨东杰(13477859440)。 员工凭企业复工证明到其现居住地村(社区)申请,再到镇指挥部办理通行手续。 感谢您的留言。 姚家店镇人民政府 2020年3月6日
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对宜都市姚家店镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
返程问题
在鄂外地人员如何返程
返程路线
返程求助
个体户如何从宜都返松滋
单位复工及员工返程事宜
年卡景点返程车
公用尾部文件