编号:1583386375    状态:已回复
[类别]
标题:什么时候可以出省回家!工作?
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-03-26
虽然是本地户口 可在外地有房子工作单位都在外地。请问什么时候给予放行。身体健康没有任何问题。
提问者:萌**  
 
  宜都市陆城
您好,目前是抗击疫情的关键时期,根据都肺炎防办文(2020)68号文件精神:禁止我市人员和滞留在宜都人员离开湖北省,特殊情况须逐级报省指挥部审批。感谢您的来信!
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
在枝城镇已经2个月了,何时才能去深
宜都聂家河镇居民何时可以回上海工作
畜牧业如何办理车辆通行证开展非洲猪
湖北省内人员,现在能否前往外省复工
滞留枝城人员什么时候可以出省工作
什么时候可以出省回家!工作?
七里岗路167号这一段没有社区工作
宜昌市2020年人才引进工作咨询
货车通行证网址经常出问题且工作人员
我工作41年我们退休医保怎么办?o
紫晶城观澜小区环境污染问题
2019年10月有效工作日
东艳路小学非工作日广播可否关闭
关于建设宜昌姚家港化工园征地拆迁工
市车管所不便民、窗口工作人员服务态
运管局工作人员摆官架态度傲慢
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
计件制工作没有加班费吗,而却工作时
矿井工作人员的安全保障问题
枝江综艺包装工作时间问题
有人打着湖北广播电视报的工作人员进
采花乡派出所工作人员态度野蛮
伍家岗区万寿桥工作人员不作为
为什么剥夺我工作的权利?
工作辞职
李绪华郑翠德行不好
公安局民警的工作作风
投诉工作室没有资质和主照私接工作
工厂工作时间太长
在职教师私自办班
公用尾部文件