编号:1583385954    状态:已回复
[类别]
标题:滞留外省的宜都人什么时候才能回家!
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-03-26
尊敬的领导,您们好!我是1月19日,自驾车和我媳妇儿来陕西探亲的,至今滞留陕西四十多天了,在当地根据要求进行了两个周期的居家观察,身体一切正常。现急需回宜都,因工作单位不在宜都,故无法开具宜都的工作单位用工证明,咨询社区,也说没权限给我开接收证明,请问,我们在省外的具体有什么办法才能返乡!请各位领导充分考虑!谢谢!
提问者:周**  
 
  宜都市陆城
您好,目前是抗击疫情的关键时期,根据都肺炎防办文(2020)68号文件精神,您滞留在外省,原则上暂时是不能返宜,若有特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可同意返回,请您耐心等待,具体可咨询宜都市防疫指挥部0717-4823047,感谢您的来信!
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
什么时候才能回来
从宜都到恩施州利川市上班需要哪些材
什么时候才能从宜都回到枝城?
兴山人被滞留在外如何才能回家?
怎么样才能回去
何时才能扫码放我们出行
怎样才能回宜都上班
宜都市外人员何时才能回家
怎么才能回到宜都
怎么才能回到宜都
何时才能回江苏上班?
应急管道疏通便民服务部怎样才能办理
恩施利川,怎么才能回去宜都王畈
滞留外省的宜都人什么时候才能回家!
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
举报平安驾校教练郑经伟
公用尾部文件