编号:1583384722    状态:已回复
[类别]
标题:新生儿住院报销
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-03-26
你好,我想问一下,我们一家是精准扶贫户,我小孩今年1.6号在妇幼出生,出院后办理了户口登记,由于疫情没来得及去孵化中,心办理医保,满月左右感冒住院治疗,出院还沒结算,到时报销是怎样的?什么时候才能来办理
提问者:赵**  
 
  宜都市医保局
赵安伏: 您好! 对您咨询的问题回复如下:建议您等疫情结束后,把小孩户口本,出生医学证明拿到政务服务中心一楼F区医保窗口进行参保登记,登记后直接到医院凭小孩身份证结算。如果您现在等着结算,可以预约电话办理,需上传户口薄,出生医学证明等资料办理参保,登记成功后到医院结算。参保咨询电话:0717-4728263。
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对宜都市医保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
异地就医后在当地医院报销比例和拿资
新生儿住院报销
何时享受医保住院报销?
元月1号到7号的医保不能报销
新生儿医保
小孩城乡居民医保门诊看病报销
宜昌慢性病门诊报销比例
转诊证明
宜昌市产前检查费可以报销吗
关于缴纳新农合住院报销的问题
省内异地就医
城乡居民医保报销范围
市职工退休医保未到账
关于异地住院结算问题
医疗卡的问题
社区医保报销问题
医疗报销问题
合作医疗报销为什么和政策不一样?
能否报销生育保险
公用尾部文件