编号:1583384704    状态:已回复
[类别]
标题:凭健康码可以从高坝洲回枝城吗
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-03-26
凭健康码可以回来枝城吗?
提问者:杨**  
 
  宜都市枝城镇
网名朋友,您好。您的来信已收悉。根据宜都市、枝城镇防疫指挥部规定,返回枝城需按下列程序办理返回通行证:“在宜都市外暂住需返回枝城的人员(含宜都市内其它乡镇人员):各村(社区居)委会先开接收证明—镇防指办审核盖章—市防指办审核盖章—外出地签同意离开证明(健康体检)—各村(社区居)委会从返回之日起对返回人员登记造册——纳入居家隔离对象监测14天”。目前健康码处于试行状态,无法通过健康码返回,您可直接与接收地村委会联系出具接受证明并在外出地办理通行证,感谢您的来信。 枝城镇人民政府 2020年3月5日
 
回复时间:2020-03-05
 
  来件人对宜都市枝城镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小溪塔美容院何时可以复工
现在车辆可以凭绿码进出吗?
现在可以办理工商营业执照吗
什么时候可以去惠州
宜都可以去松滋吗,是只要健康码还是
两码都是绿色可以从宜都到长阳吗
什么可以出省
外市人员可以回宜都了吗?需要什么
何时可以出省
我可以从哪条路线回荆
要什么时候才可以去外地上班。
外省人员什么时候可以回家
滞留在宜都的外地人什么时候可以出去
现在可以出省吗
恩施地区的可以回宜都么?
是否可以强制拆迁
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
董市镇三宁大道还可以建出租房吗
幼儿园可以随便找个地方就开办吗
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
药房里面可以开诊所吗
公用尾部文件