编号:1583384100    状态:已回复
[类别]
标题:宜码通居住地址问题
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-03-26
我户口在宜都陆城车店村,自01月22日到潘湾吕家坳探亲至今,今天申请宜码通显示现居地为车店村,请问现居住地是户籍地还是实际地?如果是实际地如何修正?
提问者:邓**  
 
  宜都市政务服务和大数据管理局
1、网民朋友:您好!您反映的有关“宜码通申请确认”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2、现居住地是实际居住地址。 3、已联系咨询人,工作人员已将需要在“宜码通”上变更的地址报给后台技术人员进行修改。 4、后期您返回车店村以后,可向村网格员报告,再要求变更现居住地址。村网格员将及时上报给后台技术人员进行修改。 5、您如还有疑问,可来电咨询宜码通咨询服务热线,咨询电话:0717-4829800。 6、感谢您的留言。 宜都市政务服务和大数据管理局
 
回复时间:2020-03-05
 
  来件人对宜都市政务服务和大数据管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜码通居住地址问题
成人高考现场确认临时修改时间
双学位和本科学历起点职称确认有何不
公司社保工伤比例怎么确认
资格考试现场确认
车辆异地违章确认及处理
起点确认中级职称
事故责任书已签字确认,一直拖着不让
土地财产确认问题(158****8
研究生起点确认
今年是否需要现象确认
一级建造师现场缴费时间是何日
工人技术等级取得确认时间
关于职称确认问题
确认买房是以交钱签合同为准还是以交
公用尾部文件