编号:1583383916    状态:已回复
[类别]
标题:上班人员可否进超市购物
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-03-26
我是楚星公司上班人员,休息时可不可以扫宜码通进超市购物?宜码通是黄码。
提问者:周**  
 
  宜都市政务服务和大数据管理局
1、网民朋友:您好!您反映的有关“上班人员可否去超市购物”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2、上班人员的“宜码通”始终是黄码,并标记上班人员,不会变成绿色码。根据《“宜码通”健康信息管理机制(试行)》的通知,“企业上班人员不得超范围使用专用码。”请合理安排有外出购买生活必需品机会的人员,外出采购。接下来,我们将根据疫情防控要求和系统运行情况进行调整,具体时间另行通知。 3、您如还有疑问,可来电咨询宜码通咨询服务热线,咨询电话:0717-4829800。 4、感谢您的留言。 宜都市政务服务和大数据管理局
 
回复时间:2020-03-05
 
  来件人对宜都市政务服务和大数据管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜码通显示黄码上班人员休息日可以去
上班人员可否进超市购物
黄河路29号宜品鲜超市噪音扰民
超市扣工资如何处理
西坝世纪摩尔城市超市
东辰壹号峰景门口的北山超市经常多收
宜都二中内超市泛滥
松林路北山超市旁乱搭乱建
兴发广场果果菜菜超市污染环境
中南路35号超市门口污水垃圾乱倒
佳好生活用品超市行骗
点军吉祥大厦福汇家超市高音喇叭扰民
猇亭国贸超市卫生监管不到位
安迅超市板凳占道
汇金超市旁小道经常违规停车
宜都东方超市疫情期间大米涨价
北山超市售卖口罩信息不明确
枝江市轻松超市门口夜宵有问题。
梅岭超市乱收费
超市卖的商品是超市自己定价吗?
超市销售三无食品
伍家区五一超市门口铁皮活动房占道还
宜昌超市问题食品
北山超市四舍五入
百佳超市强用工
十八超市电脑打价购物欺诈
汇金超市旁道路乱停车问题
超市也卖侵权的衣服
葛洲坝雅思超市附近小偷多
举报五一广场黑面的
公用尾部文件