编号:1583383734    状态:已回复
[类别]
标题:企业复工问题
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-03-26
麻烦问一下企业申请复工的条件 哪类企业可以申请,需要怎么跑手续,需要准备些什么,企业需要具备什么物资。
提问者:曹**  
 
  宜都市陆城
您好,工业企业复工复产到陆城办事处A201办理复工手续,餐馆、商场到市场监管局办理,市直企业到主管部门办理复工流程。复工手续依照各部门要求为准,陆城企业需写复工申请、复工方案、防疫方案、防疫应急预案等,然后经过现场审核,规上企业报市里审批,规下企业报陆城指挥部审批,通过后方可复工。企业需准备消毒工具、口罩、体温计等防疫物资。感谢您的来信!
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
疫情期公积金还贷问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件