编号:1583383444    状态:已回复
[类别]
标题:省外什么时候可以回来
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-03-26
我在江西已经滞留40多天了,什么时候可以回来
提问者:彭**  
 
  宜都市松木坪镇
网民朋友: 您通过网上政风行风热线上的来信已收悉,现根据宜都市关于疫情防控的相关政策予以答复: 当前湖北省仍处于“内防扩散输出,外防输入”的管控关键期,根据宜都市防控指挥部《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》文件精神(都肺炎防办文〔2020〕68 号),滞留在外地的人员无特殊情况,原则上不允许返回宜都,特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可出具同意返回证明。当前湖北省内公共交通均未开通,人员返乡需等待上级文件指令明确后方可接受办理,村委会将在通道开启后第一时间告知全体村民。 感谢你对我们疫情防控工作的理解与支持。 松木坪镇新型冠状病毒感染肺炎疫情防控指挥部 2020年3月6日
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对宜都市松木坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
什么时候才能回来
滞留在松滋的车怎样开回来
松滋为什么不能回来
在湖北黄冈境内何时能回来
凭健康码可以从高坝洲回枝城吗
省外什么时候可以回来
村里接收回来要开几个什么证明
社保怎么转回来(134****32
在外地交的社保转回来需要啥手续?
下班回来车该搬到三楼吗
房屋倒踏外出打工回来无安身之处
社保转了回来怎么查不到
山林给他人建房还能要回来吗?(13
请问兴山社保可转到宜昌来吗?
枝江,外省住院是否可以回来报销
公用尾部文件