编号:1583380165    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:退休养老金办理
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-04-02
我是夷陵区鸦鹊岭镇人,我父亲2020年2月份达到退休年龄,购买了失地农民养老保险,由于疫情无法办理退休手续,是否能够网上办理,如果未能按时办理,是否会影响3月份的退休金领取
提问者:田**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
根据《省人力资源和社会保障厅办公室关于疫情防控期间社会保险有关问题的通知》(鄂人社办函[2020]11号)、《宜昌市新型冠状病毒感染肺炎疫情防控指挥部通告》(第7号)文件精神,为了应对当前新型冠状病毒感染肺炎疫情,我区对于2020年2月达到退休年龄的参保职工延期至2020年3月11日-2020年3月22日办理退休审批手续,2020年4月计发基本养老金时,同时补发2020年3月应发放的基本养老金。 对于疫情防控期间达到退休年龄的参保人员,请就业服务局人才服务股、各乡镇人社中心及参保单位帮助做好宣传解释工作。如有特殊情况的,请联系工作人员田帮红,联系电话:19908607208。
 
回复时间:2020-03-05
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
办理犬证
怎样办理外出通行证
离鄂通行证办理
如何办理高速通行证?
现在可以办理工商营业执照吗
枝城去枝江需要办理什么证件
从宜都返回温州乐清市需要办理什么手
宜昌市外到宜都后返回要办理哪些手续
通行证办理
如何复工如何办理通行证。
通行证办理
办理新生儿医保
红花去宜都的通行证怎么办理
车辆通行证办理
怎么办理城区通行证?
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件