编号:1583378424    状态:已回复
[类别]
标题:个体工商户复工问题
提交时间:2020-03-05 到期时间:2020-03-26
本人在工农路43号经营一家日用杂货店,请问一下我们何时可以复工经营?经营前需要哪些手续和准备?有没有官方公布平台?
提问者:杨**  
 
  宜都市市场监管局
杨彪: 你好!你的来信收悉。你咨询的“日用杂货店”何时可以复工经营的问题现答复如下:日用杂货店行业属于我市第二批允许复工的范围,批准文件将于近日下发。允许复工的时间以市“疫情防控指挥部”正式文件为准,具体申请审批流程也会作出相应规定。文件将以多种形式向社会公布,请你于近期登录“掌上宜都”或者“宜都发布”公众号查询。 感谢你对疫情防控工作的理解和支持! 宜都市市场监督管理局 二0二0年三月五日
 
回复时间:2020-03-05
 
  来件人对宜都市市场监管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小溪塔美容院何时可以复工
复工从宜都返回恩施
宜都自驾回江苏复工
湖北籍返江苏南京复工求助
美容院复工
第三批复工
复工人员宜码通
临街服装商铺什么时候复工
保险公司复工问题
请问工程质量检测行业可以申请复工吗
复工人员市内通行
返宜复工通行
复工复产
工程检测公司复工时间
第三批复工行业有哪些
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
公用尾部文件