编号:1583323095    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:可否开接受证明回小区居家隔离
提交时间:2020-03-04 到期时间:2020-03-13
本人汪敏一家三口于1.22日(身份证422801198605213428)去往巴东溪丘湾乡大土坪村一组探亲滞留至今,期间未与任何其他外地人口接触,按时接受政府提交检测一切正常,能否开接受证明回夷陵区锦江东路一号梅陇镇小区8-3-1001居家隔离!实因情况特殊,万望批准!感谢
提问者:汪**  
 
  小溪塔街道
网民朋友: 您好! 您反映的可否开接收证明回小区居家隔离问题接收,街办工作人员迅速与您联系,了解情况,解释相关政策。现反馈如下: 目前处疫情管控时期,根据宜昌市新冠肺炎防控指挥部第9号文件《关于进一步加强宜昌城区小区封闭管理的通告》、夷陵区新冠肺炎防控指挥部下发的夷防控办文【2020】90号文件《关于进一步加强疫情防控期间交通有序流动工作的通知》要求:除保障疫情防控、公共事业运行、群众生活必须以及其他涉及重要国计民生相关企业的返工员工以外,暂停受理滞留在外人员返宜和企业复工申请。 请您暂时克服困难,交通管控解除后即可回家。 如仍有疑问,可向小溪塔街道办事处(电话:7822420)联系。 谢谢您的来信。 小溪塔街道办事处 2020年3月5日
 
回复时间:2020-03-05
 
  来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
怎样回陆城安居小区丹桂苑
宜码通在小区门口扫不了码
无物业小区管理!无出入码!导致黄码
如何回枝城镇松宜小区
可否开接受证明回小区居家隔离
恒丰花园小区学区划分
老旧小区改造后物业收费标准
秋语台小区附近晚上异味重
对面小区灯光耀眼,光污染严重
星湖湾小区形式主义摆放垃圾桶
南站小区旁火车桥可否加装隔音板
东辰心语小区停车收费
民惠小区不锈钢加工
合益路南延及开关小区317号的未来
兴龙小区业主影响消防通道
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
小区入口乱停车
十六化建北苑小区改造
梧桐邑小区违建猖獗
瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
违法乱建藏身小区
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
往我们小区路上扔垃圾
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
峰景小区高层电梯安全隐患
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
小区地面车位确权
江天一色小区问题汇总
上善谷小区业委会联合物业发违规发布
公用尾部文件