编号:1583319439    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:村里接收回来要开几个什么证明
提交时间:2020-03-04 到期时间:2020-03-13
我在四川回宜昌,除村里开接收证明之外,还需要什么证明
提问者:屈**  
 
  乐天溪镇
网民朋友: 您好!您反映关于您及家人申请从四川省广元市青川县三锅镇民兴村4组返回宜昌的问题收悉,现将相关情况反馈如下。 1.根据鄂防指发〔2020〕87号文件,目前明确湖北省内首批流动人员为各地保障疫情防控、公共事业运行、群众生活必需以及其他涉及重要国计民生相关企业的返岗员工。 2.根据电话了解您的情况,您为猇亭区兴发集团职工,且兴发集团为您出具有返岗文件,建议您先与兴发集团、猇亭区指挥部沟通,如实反映您需把您爱人及小孩送回夷陵区的实际情况,确认、办理返程返岗事宜。 3.若您跟猇亭区指挥部、兴发集团等沟通后,只同意您1人返岗返回,而您爱人及小孩又确实有返回夷陵区需要,考虑您的实际情况,在您及家人的身体健康状况符合新冠肺炎防控期间返程出行要求、兴发集团确需您返岗的前提下,我处原则上同意您及您的家人返回我镇莲沱村。相关返程流程请具体咨询出发地四川省广元市青川县管控要求,按当地要求办理。若需我处配合,在您提供出行人员健康证明、返岗文件等的前提下,我处将予以协助。同时,若您及家人返回我处,须在抵达当天第一时间向莲沱村委会报到,并车辆消毒、居家隔离、每日体温检测上报。 4.目前,湖北省内高速封闭,公共交通暂未恢复,返程前请自行核实好返程路线,返程中注意交通安全。 如仍有疑问,可向乐天溪镇人民政府(电话:0717-7560348)咨询。 感谢您的留言。 乐天溪镇人民政府 2020年3月5日
 
回复时间:2020-03-05
 
  来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
村里接收回来要开几个什么证明
希望可以装几个路灯
以前单位漏缴几个月社保金(159*
关于农村老年人社保的几个问题
社保连续几个月不交为断档。
C3增驾C1要考哪几个科目(139
房子不动产证下来后办理抵押为何几个
办理房产证一般几个工作日能下来
请市政府解决点军区维多利亚等几个楼
工作单位几个月未发工资
胜利二路严重占道、幼儿园门口卖淫问
噪音扰民,几个月了,好意思吗
钱收了几个月了宽带却不见装
公用尾部文件