编号:1583315498    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:药品采购
提交时间:2020-03-04 到期时间:2020-03-13
有些预防用药问了村卫生室没有,目前快用完了,以防疾病复发(脑血管病),这类预防药只有小溪塔各药店有售,请问通过什么渠道进行购买?
提问者:易**  
 
  黄花镇
网民朋友: 您好!您咨询的“防脑血管病复发的药快用完了,这类药只有小溪塔各药店有售,需要通过什么渠道进行购买”已收悉,现将相关情况回复如下: 您可以与您现在所居住的村委会联系,可请当地志愿者帮忙采购;如必须本人亲自前往,可凭您的病历、身份证、行车证复印件前往我镇便民服务大厅办理交通出行通行证前往购买,通行证当天有效。也请您在出行过程中做好自身防护。 感谢您的来信,如有其它疑问,请联系黄花镇党政办公室:0717-7951000或者镇办证大厅:0717-7952212。 黄花镇人民政府办公室 2020年3月5日
 
回复时间:2020-03-05
 
  来件人对黄花镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
药品采购
关于加入政府协议采购上的问题
关于采购桔杆粉碎机地招标
本人开一家电脑店,想加入政府采购定
采购红茶苗的补助
建议政府美团采购《百团大战》电影票
高级采购师证是否有补贴
紧急呼吁政府采购不能盲目选择进口产
酒店税务咨询
怎么购买新增的士
物质购不进来,东西卖不出去?
政府采购资质办理过程
宜昌市财政局对单位上报的政府采购申
市装备站笔记本电脑采购有问题
政府采购是爱老师还是害老师
低价,售卖柑橘大实蝇政府采购药剂果
举报违法采购
公用尾部文件