编号:1583309145    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:身份证换证
提交时间:2020-03-04 到期时间:2020-03-13
太平溪镇户口,现居小溪塔,身份证已过期半月,对即将复工返岗办理手续有影响么?可以在当地派出所办理换证吗?
提问者:周**  
 
  夷陵区公安局
周兵同志,您好,您的问题已收悉,根据疫情期间管控要求,所有窗口暂停办理业务,如有特殊需要,身份证办理可以采取电话预约方式,先行办理,依规办理,咨询电话:7511110! 夷陵区公安局 2020年3月4日
 
回复时间:2020-03-04
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
身份证换证
机动车驾驶证换证
身份证换证
驾驶证换证事宜
异地驾驶证到期换证
外地考的驾照在宜昌可以换证吗
二代旧残疾证换证要多久?
驾驶换证咨询
摩托车驾照换证问题
驾驶证换证
身份证换证
摩托车未按时换证怎么办(152**
部队转业复员换证
在哪里办理身份证换证
广东驾照能在枝江换证吗(159**
公用尾部文件