编号:1583299411    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:滞留湖北开证明
提交时间:2020-03-04 到期时间:2020-03-13
我是福建来湖北探亲,目前滞留湖北。公司于2月24日全面复工,我因为滞留湖北无法复工,公司算我请假,现公司要求开滞留湖北证明,用作销假消除异常考勤,社区给不给开。
提问者:沈**  
 
  小溪塔街道
网民朋友 : 您好! 您反映的 开证明 问题收悉,小溪塔街办工作人员迅速与您取得联系了解情况并做出解释。现反馈如下: 宜昌市新冠肺炎疫情防控指挥部于2020年2月25日下发了宜肺炎防指发【2020】16号《市防控指挥部办公室 关于严控离鄂人员出行的紧急通知 》,文件要求自2020年2月25日11:30起,严控在宜人员及车辆离鄂出行。 文件正文已于2月25日完整公布在三峡晚报微信公众号上。您可下载后发公司作为滞留湖北无法离鄂的证明,用作销假、消除异常考勤。 如仍有疑问,可向小溪塔街道办事处(电话:7822420)咨询。 谢谢您的来信。 小溪塔街道办事处 2020年3月4日
 
回复时间:2020-03-04
 
  来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
湖北省内宜昌市外务工,单位需要开健
接收证明
办理宜昌返回恩施通行证明
需夷陵区防控指挥部出具接收证明
如何申请冯家湾社区的接受证明
如何开证明
从潘湾回宜都需要复工证明吗
枝江回宜都需要复工证明吗
需要哪些证明可以上高速返昆
申请姚店社区接收证明
凭健康码可以从高坝洲回枝城吗
可否开接受证明回小区居家隔离
村里接收回来要开几个什么证明
滞留湖北开证明
《参保人员符合政策生育第一个子女证
开子女与父母的关系证明的准备材料
无法办理死亡证
学校不给办借寄住证明
如何在枝江开无房证明
公用尾部文件