编号:1583298810    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农忙时节广播时间能不能改一下
提交时间:2020-03-04 到期时间:2020-03-13
农忙时节已经到来,农民们辛苦了一上午,吃完饭想休息一下,吵闹的广播影响休息,特别是对于住在广播附近的居民,关键是广播也没有播一些有用的内容,放的是歌曲或者是广告,毫无意义,建议广播时间延迟到两点以后,特别是夏季炎热,午间休息时间更长,建议三点以后或者十二点以前,建议不要播放广告这类无意义的内容。还有夏季雨天,好不容易休息一下,补一下觉,广播闹得无法休息。
提问者:付**  
 
  太平溪镇
太平溪镇居民: 您好!您的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 新冠肺炎疫情发生以来,村村响广播作为重要的宣传平台,我们加大了宣传频次和时间。后为不干扰学生白天网课学习,广播时间进行了调整,现为12:00至13:10左右,晚间为17:30至19:00左右,播放内容为疫情防控相关信息及上级重要通告。 对于您所反映问题,我们会根据疫情防控工作的需要进行适时调整,努力在维护好广大居民生活环境的基础上,提供必要的信息,为大家的生活与生产做好服务工作。如果还有疑问,可拨打镇政府电话咨询(0717-7510088)。 感谢您对我镇工作的关心和监督,感谢您的留言,让我们同心协力夺取疫情防控与发展生产的双胜利。 太平溪镇人民政府 2020年3月4日
 
回复时间:2020-03-04
 
  来件人对太平溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
农忙时节广播时间能不能改一下
19路公交车什么时候能改变现状
土地确权登记错误能改吗?(187*
公用尾部文件