编号:1583286116    状态:已回复
[类别]投诉
标题:幼儿园网上授课有人管吗
提交时间:2020-03-04 到期时间:2020-04-15
教育部已经下文,禁止幼儿园网上授课,为什么天欣幼儿园还在网上授课,还要上传视频、照片,教的东西敷衍了事,搞得家长不厌其烦,小孩也没学到东西。
提问者:罗**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您反映的幼儿园上网课问题收悉,现答复如下: 经了解,该园教师为丰富幼儿家庭生活,教师有上传游戏视频供家长参考,未要求打卡,个别家长把幼儿游戏的照片自行上传至班级群里。现要求该园教师停止游戏视频上传,幼儿生活活动等由家长自行安排。 感谢您的关注! 西陵区教育局
 
回复时间:2020-03-05
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
幼儿园网上授课有人管吗
10月12号投诉无人管吗?
如此脏兮兮的粪池难道真的无人管吗?
秭归茶叶掺糖还有部门管吗?
村机耕道维俢归村委会管吗(139*
友谊小区门牌号有人管吗
微信麻将群没有人管吗
办喜事占用机动车道和人行道
房屋被断水断电封路强拆还有人管吗
公用尾部文件