编号:1583249928    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:2019猪捕杀的补贴啥时候到位
提交时间:2020-03-03 到期时间:2020-03-12
由于非洲猪瘟,我们在村领导的倡议下实施生猪捕杀,母猪我们都买了保险的,保险公司对捕杀的母猪只赔付五百元,说还有五百元由政府补贴。还有育肥猪登记的补贴,现在到了生猪补栏的时候。由于去年非洲猪瘟,我们损失惨重,现在等着这补贴款买猪补栏。不知道啥时候补贴能到位,我们农民等不起啊。恳请政府部门给个实时的回复
提问者:钱**  
 
  鸦鹊岭镇
关于1583249928号网上政风行风热线来信的回复 钱昌友: 您好!您反映的“2019年生猪捕杀补贴何时到位”问题已收悉。现回复如下: 年前我镇已完成了生猪扑杀统计汇总上报,生猪捕杀补贴资金未下划到镇。因突发新冠肺炎疫情,这项工作被迫延后。目前,区里正在积极筹集。待区里统一下拨到乡镇后,我镇将第一时间兑现农户补贴资金。 感谢您的留言,希望您一如既往的支持农业工作! 鸦鹊岭镇农办 2020年3月4日
 
回复时间:2020-03-04
 
  来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
网吧什么时候开门
网吧什么时候开门?
宜昌高铁什么时候开
什么时候可以去惠州
请问什么时候宜昌东站开通、什么时候
夷陵区快递什么时候恢复
临街服装商铺什么时候复工
什么时候才能回来
孵化中心计生办什么时候上班
啥时候能回家学习、上班
什么时候才能从宜都回到枝城?
要什么时候才可以去外地上班。
外省人员什么时候可以回家
滞留在宜都的外地人什么时候可以出去
.孵化中心什么时候上班
请问村里的电力改造什么时候实施?
五眼泉到磨市镇的路什么时候能修好?
公用尾部文件