编号:1583246855    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:档案问题
提交时间:2020-03-03 到期时间:2020-03-31
我07年毕业于夷陵劳动就业学校(毕业证盖章是湖北省宜昌市教育学院),目前在上海工作,因工作原因需要确认个人档案,我想知道中专学历是否有建档,我该在哪里找到我的档案!请帮忙查询下,感谢!
提问者:张**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!已与您电话取得联系。目前正处于疫情防控期间,三峡旅游职业技术学院(原宜昌市教育学院)没有开学上班,我们已经将您咨询的档案问题告知三峡旅游职业技术学院相关部门。待疫情结束正式上班后,请您联系三峡旅游职业技术学院(电话0717-6053370)帮忙查询。 感谢您对教育工作的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局信访室 联系电话:0717-6443670 2020年3月4日
 
回复时间:2020-03-04
 
  来件人对市教育局回复的评价
服务态度很好,电话过来特别客气,这估计就是咱宜昌人与生俱来的善良吧!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
现阶段想从陆城去一趟襄阳当天返回,
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件