编号:1583237837    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区下堡坪乡马鬃岭村村通为何没有落实
提交时间:2020-03-03 到期时间:2020-03-12
夷陵区下堡坪乡马鬃岭村至今还是土路 一到下雨天 车开不了 遇见大雪 更是苦不堪言。国家早有村村通,户户通的政策为何我们这边连最起码的村村通都没有落实。常说:要想富先修路。村里几户人家种了几千亩茶叶 路修好了 极大的方便了老百姓的生活生产!恳请各位领导,帮忙落实一下 万分感谢。
提问者:罗**  
 
  下堡坪乡
网民朋友: 您好! 您反映“未落实村村通”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 现马宗岭村是于2018年9月由六个自然村合并而成,版图面积44平方公里,共有8个组,1293户。该村自2007年至今,村级公路已硬化51公里,已实现组组通,目前还有近10公里入户道路未完成硬化,主要原因有以下两点:一是距离较短、自然村湾数量少,达不到省级硬化要求(要求500米以上、自然村湾需达到二十户);二是村级经济实力较薄弱,该村已有200余万元欠款,暂时无法实现全部硬化。后期,村委会将会加大资金的争取力度,早日落实未硬化道路。因您未详细说明您说在的位置,所以无法针对性为您解答,如您仍有问题,请致电0717-7630001咨询。 感谢您的留言。 下堡坪乡人民政府办公室 2020年3月4日
 
回复时间:2020-03-04
 
  来件人对下堡坪乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
疫情期间的燃气费为何这么贵
宜都还有两例为何还没治愈
夷陵区下堡坪乡马鬃岭村村通为何没有
听涛路施工进度为何如此缓慢
伍临路16号改造社区旁的工地为何深
孩子户籍是学校范围为何不接受报名
赵沙路改扩建为何迟迟不动工?
居民住房补贴为何还没有到位
2016年初级会计证为何还没通知领
为何医院汽车进口被封不让进
药品价格为何如此悬殊
为何我没有粮食直补(152****
杨林桥镇白岩村六组为何还不修水泥路
十几年的房子为何现在都没发房产证
仁恒置业春立方的房子为何迟迟不能网
雨棚拆除为何独留一户
为何没有国产疫苗
违章占道为何不能撤除?
公用尾部文件