编号:1583234979    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:前各项指标清零好些天了吧,兴山何时解封
提交时间:2020-03-03 到期时间:2020-03-31
兴山目前各项指标清零好些天了吧,我们小区门口至今还不让人出去,做小生意的还不能开门营业,我想请问我们这些没有工资的怎么熬的起?要还房贷,要还信用卡,门面要出房租。加强外来人员进入的管控这个无可厚非,县内流动个人觉得应该逐步恢复,一刀切式的封路应该取消,应该采取更人性化的防控措施!希望领导多为我们这些基层老百姓着想!
提问者:百**  
 
  兴山县县长信箱
您好!来信收悉。感谢您对我县防控工作的支持和建议。现兴山县疫情防控已经取得了阶段性的胜利,但还处在疫情防控的关键期,除按要求复工复产上班人员外,其他人员还得继续在家坚守。目前兴山县将依据上级部门有关政策及宜昌市疫情防控情况逐步开展复工复产。还请您理解和支持兴山县的疫情防控工作,对您为所做出的贡献表示感谢。
 
回复时间:2020-03-04
 
  来件人对兴山县县长信箱回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
0

22

 
宜都为什么不解封
枝城什么时候可以解封
请问鸦鹊岭镇已经解封了吗?
什么时候能高速解封?
宜都市30天没有了怎么还没有解封,
宜都市什么时候解封?
宜都30天无新增了怎么不解封,这个
武汉车牌到底何时能解封?
宜都是低风险区何时解封
宜都什么时候能解封
前各项指标清零好些天了吧,兴山何时
公用尾部文件