编号:1583221644    状态:已回复
[类别]投诉
标题:疫情当前,村官选择性“作为”
提交时间:2020-03-03 到期时间:2020-04-14
现在疫情如此严重,村里的一些干部竟然选择性“作为”,1月份京东买的奶粉尿不湿,因为疫情的原因到了派送点没办法拿到,刚开始找村里,村里说没办法拿,但是可以给钱他们帮忙代买,没办法找了他们买了两次,今天京东给我打电话说那边很多志愿者去他们派送点拿东西,况且我这些婴儿用品是生活必需品,志愿者有义务帮忙拿,我觉得村里不乐意帮忙就算了,但是为什么给钱代买可以,代拿快递就不行了?明白人估计明白这是怎么回事吧,现在疫情当前,这么做怕是影响不好吧,我觉得是不是要查一下这些人的觉悟问题,给大家一个交代呢?这里是宜都市王家畈在白马溪村,期待政府部门的答复。
提问者:潘**  
 
  市直机关事务服务中心
网民朋友:您好!您投诉的“疫情当前,村官选择性“作为””问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据机构“三定”方案和部门职责,我中心对涉及事项无相关管理权限。您可以向宜都市纪律检查委员会了解、反应该相关情况。宜都市纪律检查委员会电话:0717-4843817 感谢您的留言。
 
回复时间:2020-03-06
 
  来件人对市直机关事务服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

25

 
疫情当前,村官选择性“作为”
东湖停车场不作为
投诉宜昌市西陵区学院社区卫生服务中
高新区综合执法局不作为
长阳环保局不作为
市场监管局和监管所不作为
城管不作为
三斗坪派出所不作为
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
车管所车辆检验不作为
时代广场物业公司不作为
老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经
市政不作为,井盖塌陷长时间不维修
伍家教育局和学校乱作为
中级心理咨询师在医院可以作为技术等
5月1日三峡大坝旅游被欺诈市长热线
驾驶证无故被记22分 是利益输送还
长阳县交通局不作为
枝江城管局不作为(重复办件)
中南路工地施工伍家城管不作为
城管部门能否有所作为
枝江政府环保局不作为
举报城管部门不作为
关于对宜昌市城管监察支队伍家岗大队
公用尾部文件