编号:1583061677    状态:已回复
[类别]投诉
标题:劳动报酬
提交时间:2020-03-01 到期时间:2020-03-20
我在宜都建设2期隔离病房时,在那打过工,可至今没有跟我们结账。
提问者:彭**  
 
  宜都市住建局
网民朋友: 您好!您反映的“宜都建设2期隔离病房未支付工人工资”问题收悉,现将相关情况回复如下: 经与您电话沟通,了解到您所反映的2期隔离病房为一医院隔离病区二期扩建工程,当时您和其他工友作为宜都市诺邦保洁有限公司雇佣的劳务人员,从事相关清扫保洁工作。经调查,隔离病房二期项目已在2月11日完工并交付使用,但由于受疫情影响,项目相关结算工作尚在办理中,并非恶意拖欠工人工资。现经我局协调,诺邦保洁公司已承诺在3月2日向您及其他工友逐步结算劳务费用。 如仍有疑问,可向宜都市城镇建设投资开发有限公司(电话0717-4806626)咨询。 感谢您的留言以及对疫情防控的工作支持! 宜都市住房和城乡建设局 2020年3月3日
 
回复时间:2020-03-03
 
  来件人对宜都市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
劳动报酬
加班无报酬
人口普查报酬何时发
假期上班报酬怎么算
法定节假日上班,应给予什么报酬?
难道真的是我错了
公用尾部文件