编号:1583027908    状态:已回复
[类别]投诉
标题:金东方初中不按规定网上授课
提交时间:2020-03-01 到期时间:2020-04-10
金东方初中擅自给学生加课 周天下午强制学生参加所谓的答疑 虽说是自愿 但未参加的 一律通报批评 到现在都未安排政治历史课 还每天必须上晚自习 因是网上授课 课时有所减少 所以老师增加了许多作业 周五和周末分别布置 这是以前从未出现过的 
提问者:歪**  
 
  伍家岗区教育局
市民: 您好!接到您的投诉后伍家岗区教育局责成金东方初中对您反映的问题进行了调查,并通过电话向部分金东方初中九年级学生及家长了解了情况。 根据伍家岗区教育局安排,目前伍家岗区各初中学校网络教学的科目只包含语文、数学、英语、物理、化学五科,根据防疫工作形势,近期将逐步增加道德与法制、历史、生物、地理等科目。 据调查:金东方学校“线上答疑”的要求是:本着“学生、老师自愿参加”原则,不要求学生打卡,也无教师考勤。对个别教师强制学生参加的现象,学校已安排三位校长下沉蹲点九年级各班,伍家岗区教育局也将安排管理人员对学校网课进行网上巡堂,以加强监管,同时伍家岗区教育局已责令学校停止双休期间的网络集中教学。您所反映的作业问题,学校将进一步加强作业管理,优化作业设计,推进分层作业。 感谢您对伍家教育的关心和支持,若有意见和建议,请拨打伍家岗区教育局教育科电话0717-6777254。 伍家岗区教育局 2920-3-3
 
回复时间:2020-03-03
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
金东方初中不按规定网上授课
车管所不按规定发放固封装置
关于宜都市农村教师工资未按规定落实
宜昌清风华园不按规定办理房产证
加班费不按规定计算
公用尾部文件