编号:1582936784    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:什么时候可以返乡,隔在长阳龙舟坪三十多天了
提交时间:2020-02-29 到期时间:2020-03-10
夷陵区雾渡河镇小庙村人,隔在长阳三十多天了,问问,什么时候可以让我们返乡回家,家里有两个慢性病老人,不回来实在不行了。
提问者:陈**  
 
  雾渡河镇
尊敬的网友朋友,您的来信已收悉,现回复如下: 1.您可以在长阳县办理通行证返回雾渡河小庙村。若您有长阳方面开具的健康证明及通行证,我镇可予以接收。 2.对于您反映的家里有慢性病病人的问题,我镇已于今天上午联系小庙村支部书记黄少荣(电话: 15549361818)上门处理,您家人可通过村委会在镇卫生院购买相关药品;如果在镇卫生院(联系人:常兵 13886717613)没有相关药品,镇卫生院将在夷陵医院统一为您代购。 如您有疑问或需要进一步咨询,可拨打雾渡河镇防控指挥部电话(7610021)进行咨询。 感谢您的留言。 雾渡河镇人民政府 2020年2月29日
 
回复时间:2020-02-29
 
  来件人对雾渡河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
什么时候可以返乡,隔在长阳龙舟坪三
居住龙舟坪中学,权益无保障
龙舟坪石牌小学
龙舟坪中学的教师管理有待加强
关于小区内开设棋牌室的控诉
强烈抗议在龙舟坪村一组建变电站
龙舟港湾前面地税局旁边那个楼梯旁的
龙舟坪中学补课死灰复燃
中心市场谁来管理
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
公用尾部文件