编号:1582899903    状态:已回复
[类别]投诉
标题:老人问题
提交时间:2020-02-28 到期时间:2020-03-20
夷陵区实验小学教工宿舍,住的基本都是老人,也都不会网上购物买菜,小区封闭这么久,从来没有人上门给老人量过体温,也没人过问过老人们需要什么生活物资,望有关部门重视一下!
提问者:税**  
 
  小溪塔街道
网民朋友: 您好! 您反映的 老人问题 收悉,街办迅速安排人员展开调查,同时由街办党政办工作人员与您联系,但电话一直无法接通,现将调查结果反馈如下: 自疫情防控以来,小溪塔街道定期摸排辖区内无子女陪伴居住老人情况,安排社区干部、网格员、志愿者、转岗干部对老人提供健康情况定期了解,物资定期配送等服务。 近期,社区转岗干部对该小区送鸡蛋、冬瓜、青菜等物资数次,上门测量体温,并配送体温计。老人需要的药物均由小区门房和志愿者带其在附近药店购买,附近买不到的药品由志愿者帮忙在别的药店买好送去。(附学校领导送物资照片) 如仍有疑问,可向小溪塔街道办事处(电话7822420)咨询。 谢谢您的来信。 小溪塔街道办事处 2020年2月29日
 
回复时间:2020-02-29
 
  来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件