编号:1582874378    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:孕妇到小溪塔妇幼产检办通行证为什么办不了
提交时间:2020-02-28 到期时间:2020-03-10
产检到妇幼保健院检查规定的时间检查一直拖了一个月,今天去办通行证,告知要在鸦鹊岭才能检查?为什么?
提问者:林**  
 
  鸦鹊岭镇
关于1582874378号网上政风行风热线来信的回复 网友您好! 您反映的“孕妇到小溪塔产检办通行证”问题已收悉,回复如下: 因现在新冠肺炎防控形势正处于关键时期,为减少人员流动,切断传播途径,经区、镇指挥部研究,鸦鹊岭镇卫生院(夷陵医院鸦鹊岭分院)完全具备孕妇产检能力,各项防护设施齐全,请您及时到镇卫生院产检,若经卫生院检查需送区或者市级医院检查,凭卫生院转症证明到镇政府开《就医通行》证即可到夷陵区医院检查治疗。 若还不清楚或有其它诉求,请您联系镇指挥部席磊13469872897帮您解决您的诉求。 感谢您的留言。 鸦鹊岭镇新型冠状病毒感染的肺炎防控指挥部办公室 2020年2月28日
 
回复时间:2020-02-28
 
  来件人对鸦鹊岭镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
怎样办理外出通行证
离鄂通行证办理
如何办理高速通行证?
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
电子通行证
宜都可以去松滋吗,是只要健康码还是
宜都到宜昌市还需要开具通行证吗?
通行证问题
申请宜码通行证
离鄂通行证
关于复工和通行证的问题
通行证申办问题
通行证
通行证办理
武汉车牌临时通行证
怎么办通行证?
三峡办通行证处黑导游骗子猖獗
公用尾部文件