编号:1582864192    状态:已回复
[类别]投诉
标题:安全问题
提交时间:2020-02-28 到期时间:2020-04-10
当阳市河溶镇民新村五组(村委会北)田间有一电线杆倾斜,至今无人扶正处理,个人认为存在严重安全问题。 1.该电线杆已严重倾斜。 2.该电线杆东,西方向受力不平衡,更易向东边倾倒。 3.该电线杆至主杆上方都是裸露电线,一旦倾倒在田间会发生触电事故,后果不堪设想。
提问者:赵**  
 
  当阳市河溶镇
网友朋友: 您好! 您反映“民新村五组田间有一根电线杆倾斜,至今无人扶正处理,存在严重安全隐患“的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:根据民新村联村干部李凌云调查核实得知:2020年2月28日下午,民新村党总支书记、村主任刘东华同志与河溶供电所电工王向保同志至现场勘查,经过检查民新村五组(村委会北)田间的一根电线杆存在向东倾斜10°,不存在安全隐患。同时了解,电线杆、电线拉网属国网当阳市供电公司统一规划、管理、维护等,民新村五组电线网络换新已纳入国网当阳市供电公司2020年整改计划内。2020年1月,国网当阳市供电公司已将民新村电线杆存放民新村委会,计划将民新村辖区内部分村、组电线杆、电线全部换新。现因现疫情期间无法施工,待疫情解除后马上施工。如仍有疑问,可向民新村干部牛松平(电话:13339781973)咨询,感谢您的留言。 河溶镇人民政府 2020年2月28日
 
回复时间:2020-02-28
 
  来件人对当阳市河溶镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

4

 
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
疫情期公积金还贷问题
省外和境外人员返宜问题
通行问题
关于无法出示健康码的问题咨询
关于办证的问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件