编号:1582859515    状态:已回复
[类别]投诉
标题:请商务局领导酌情考虑
提交时间:2020-02-28 到期时间:2020-04-10
抗击疫情的工作人员们辛苦了!我是物流园做方便面的商户,因为想着方便面是老百姓需要的物品,而且很多超市也给我打电话提出要货的说明,故在2月22的时候向物流园提出申请,因为我们住西陵区胜利三路,所以需要西陵区商务局应允,但最后以失败告终。据我所知,物流园商户27号已逐步营业在仓库发货,故再次向西陵区商务局提出申请,打6927649西陵区商务局的电话,估计工作在一线无法接听,再次寻找打手机号给商务局领导,领导最后以减少人口流动为由拒绝。抗击疫情人人有责,但仓库积压的货物实在太多着实也让我特别头疼,不知道领导能不能全面考虑有中和的方法解决我们的问题,谢谢
提问者:马**  
 
  市商务局
马侃: 您好,您来信提出的“请商务局领导酌情考虑”问题收悉。现将相关问题反馈如下: 2月29日,经与西陵区商务局进行沟通和联系,建议两种途径解决:一是与大型供货超市联系,出具供需证明,后去商超所在地按程序办理。二是由三峡物流园出具盖章证明,伍家岗区商务部门同意,西陵区居住地街办盖章同意,后去西陵区商务局办理。 如对反馈意见有疑问,可直接向市商务局商贸流通科电话咨询(电话:0717-6446452)。 宜昌市商务局 2020年3月1日 (注:2月29日,已与当事人进行沟通和联系)
 
回复时间:2020-03-01
 
  来件人对市商务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

 
请商务局领导酌情考虑
大范围熏中药防疫情,有考虑对特殊群
能否考虑将6路车延长一点走中南路延
丁家坝交通隔离栏未考虑行人通过
215路公交考虑西坝需要
改线后小溪塔到三峡大学出行极不方便
关系到山水华庭虚假宣传+不考虑业主
能否考虑新建青岛路社区卫生服务站
建议考虑设置若干便民公交车
当阳干溪电信考虑立杆拉网线
山体滑坡地段,无人处理
老虎机变脸改抓烟了
请求查封市内老虎机市场
公用尾部文件