编号:1582854516    状态:已回复
[类别]投诉
标题:投诉因疫情影响无法到鑫家园生产和坐月子,鑫家园不给退定金
提交时间:2020-02-28 到期时间:2020-04-10
本人现在广东,预产期为2020年5月。2019年12月通过微信联系鑫家园预定了生产及月子中心套餐,并交纳了6000元定金。并协商2020年三月前交纳尾款。但是受疫情影响,宜昌的道路全部中断,并受政策影响无法进入湖北地区。在一月底的时候联系鑫家园退款事宜,鑫家园告知三月份看情况回复。但是2月27日得知,现在鑫家园已经不能收治产妇,具体时间待定,而且我人在广东,单位和政府都要求不能去湖北,我本人也不是宜昌人,在宜昌没有住处,现在回去也不知道去哪里。但是鑫家园不给办理退款手续,并让我三月中旬办理相关手续回宜昌,就现在的这种情况,先不说我一待产孕妇去宜昌后住宿生活问题,而且根本也无法进入,也没有交通工具可供出行。四月中旬再沟通,难道到时候生孩子也等他们的政策才生吗?月份大了,谁又敢长途奔波,因为现在鑫家园的问题,我无法在广东这边医院就近办理建档生产手续。希望政府给予帮助。
提问者:z**  
 
  市卫健委
您好,您的意见已收悉,我委已联系鑫家圆协调处理,鑫家圆已安排专人与您对接,商讨后续退款及生产事宜。后期,如有问题,请再与我们联系。谢谢!
 
回复时间:2020-02-29
 
  来件人对市卫健委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
1

0

 
投诉因疫情影响无法到鑫家园生产和坐
和盛家园乱停车现象
宜昌鑫家园月子中心体验极差
民益家园电梯低频噪音扰民
修公路未经同意和征收,我家房屋被破
红花套镇中心幼儿园收取掌通家园每学
民益家园土地出让金是每次交易都要缴
快乐家园土地证问题
开通至民益家园的公汽(138***
上泽园是不是在民佳家园范围内
中南一路民欣家园违章建筑何时拆
中南路明日家园小区出行难
传感物联孵化园、长机科技、快乐家园
关于小区内停车位收费的疑问
民益家园绿化地成自留地
鸦鹊岭黄金堂村家园化肥厂空气污染无
民欣家园乱搭电线电缆
民欣家园物业收装修电梯费
云林家园小区内扰人的声音
公用尾部文件