编号:1582807362    状态:已回复
[类别]投诉
标题:浙江籍在当阳人员何时能离境
提交时间:2020-02-27 到期时间:2020-04-10
尊敬的市长: 非常感谢贵政府这段时间严密的防控措施,目前我身体状况健康。我们一家四口于2020年1月21日从浙江嘉兴自驾回湖北当阳探亲,于1月22日到达当阳市坝陵办事处群益村二组,自1月23日至今一直在家居家隔离,已经38天,且身体状况健康,我所在的村组也没有确诊和疑似病例。 2月24日,我已经办理好通行证准备25日出发,结果市里下发了紧急通知不准出。我和我爱人均为浙江嘉兴某公司高层领导,公司已经于2月13日复工。我们急需要回公司上班,鉴于以上情况,是否能允许我们回浙江上班。请领导考虑我们实际情况,一家四口另外还有4个老人要赡养,生活压力很大,长期这样封闭,到时候对我一家造成的可能是灾难性影响。 恳请市领导能为民着想,给予实际考虑,谢谢!祝身体健康!
提问者:李**  
 
  当阳市公安局
李福海先生您好! 您于2月27日咨询的关于浙江籍在当阳人员何时能离境的问题,根据《宜昌市新冠肺炎疫情防控指挥部关于严控离鄂人员出行的紧急通知》规定,全市所有交通管控点对其他在宜昌离鄂人员及车辆一律不得放行,因其他特殊情况确需离鄂的,须报经市疫情防控指挥部审批同意后放行。 当阳市公安局 2020年2月28日
 
回复时间:2020-02-28
 
  来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

14

 
滞宜人员何时能出省
滞留宜都市53天了,何时能返渝?
低疫区的何时能返家
何时能离鄂
何时能返乡
关于网店经营者何时能复工呢?
汽车修理厂何时能开门营业
滞留在上海,何时能返回
滞留恩施巴东何时能返回宜都五眼泉
何时能返回鸦鹊岭
我是宜都人滞留在浙江,何时能回家?
在湖北黄冈境内何时能回来
在十堰过年何时能回宜都
武汉车牌到底何时能解封?
工业企业何时能复工
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
自来水何时能达标?
何时能取得房产证
公用尾部文件