编号:1582806243    状态:已回复
[类别]投诉
标题:疫情当前,市级主管部门对群众诉求不应该还是应付了之吧??
提交时间:2020-02-27 到期时间:2020-04-10
之前本人对西陵区开展声势浩大的全区免费派发“一熏一服”活动(网上广为发布),从关爱孕妇、婴幼儿等特殊群体出发提出了谨慎推广烟熏的诉求,市卫健委作为市级行业主管部门,仅仅就是说“通知了西陵区卫建局发放药品时注意给居民强调,防止烟雾对其他邻居的影响”,试问市卫健委接诉的同志,你向领导报告了吗?,领导们研究了吗?事关科学防疫情的重大问题就这么草草的往区部门通知一下就算了事,另外“强调居民防止烟雾对邻居的影响”,你倒是说说看怎么防止烟雾不影响近邻,完全是儿戏,逗这玩儿啊???是不是要反映到市纪委你们才会当回事呢?
提问者:纳**  
 
  市卫健委
您好!我们组织对西陵区发放预防药品情况进行了调查。西陵区不存在你所说全面派发情况,而是由各社区根据居民需求统计上报街道,街道通知社区卫生服务中心配药,由社区领取统一派发。我们已经要求西陵区卫生健康局协调各街道社区,在统计需求和发放时要考虑本社区孕妇、有婴幼儿家庭意见和合理需求,结合实际情况发放。谢谢!
 
回复时间:2020-02-28
 
  来件人对市卫健委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
1

2

 
外省返宜申请湖北健康码还是外省健康
社区门口还是堵住的
疫情当前,市级主管部门对群众诉求不
请问马上要建的韦家嘴小学是公立还是
医保局的政策是惠民还是强人所难?
白洋装备工业园区内的企业,是属于城
环保监察是现在进行时还是过去时?
怎样办理城区货车(不知是临时还是长
东辰心语幼儿园是公办还是私立幼儿园
社保卡注销还是转移
投诉无用,至今还是老样子
国家的精准扶贫是帮助穷人还是富人
低保何时提高的,我还是260元呀
水厂北路是菜市场还是街道
春光村到各组的道路还是泥土老路(1
联投银河公园的均价6180从何而来
驾驶证无故被记22分 是利益输送还
该店是关系户还是执法不严?
公用尾部文件