编号:1582606103    状态:已回复
[类别]投诉
标题:民事纠纷村里现阶段不能上门协调吗?
提交时间:2020-02-25 到期时间:2020-03-20
邻居把我家水管砍断了,组长来协调不好,叫找村里主任,跟中岭村陈主任打电话,主任推辞说现在不能串门,要等疫情结束了才能处理,叫我把邻居的水管也砍断,村主任现在都是这么办事情的吗?
提问者:周**  
 
  黄花镇
黄花镇人民政府办公室 关于1582606103号网上政风行风热线来信的回复 网名朋友: 您好!您反映的“民事纠纷村里现阶段不能上门协调吗”已收悉,经镇调查组到中岭村调查,现将相关情况回复如下: 经了解,2月22日,中岭村村委会在接到您的调解诉求后,第一时间安排组长上门进行了调解,因邻里之间长期积累的矛盾较复杂,未调解成功。2月24日,中岭村村委会安排组长再次上门为您重新接好水管,以保障您的正常生活用水。因疫情期间,村委会防疫工作任务重,村干部没有及时做好双方当事人的思想工作,未及时缓解双方情绪。当日晚,另一位当事人又二次毁坏水管。2月25日,中岭村党支部书记孙良红上门再次调解未成功。2月26日,镇综治办、司法所、派出所组织专班上门再次调解,对砍断水管当事人进行批评教育,责令接通自来水管,恢复正常生活用水。经调查,您信中反映的问题部分不属实,当事人也承认反映的问题有不当之处,村组干部是履职履责的。 感谢您对我镇及中岭村工作的关注,对于工作中存在的不足欢迎您随时给予宝贵意见和建议,我们将根据实际情况整改落实,更好的为全镇人民提供服务。如有其它疑问,请联系黄花镇政府综治办:0717-7951071。 黄花镇人民政府办公室 2020年2月26日
 
回复时间:2020-02-25
 
  来件人对黄花镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
民事纠纷村里现阶段不能上门协调吗?
及时协调排民忧
龙泉镇农业合作社农业配套设施项目由
龙泉镇农业合作社农业配套设施项目由
与文明城市创建极不协调的地方
噪音扰民望协调
中心小区一团糟谁来协调
请街道协调城东垃圾中转站
业主期盼房管局协调
维稳协调员协调费就不一样
维稳协调员的协调费是多少
刘家大堰楼梯间用电的问题
望州村报装天然气加收“协调费”
农民工,惨啊!
解决我父亲望开海住院医药费
公用尾部文件