编号:1582544931    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜都枝城镇西湖春天小区物业问题多不能及时处理
提交时间:2020-02-24 到期时间:2020-03-20
本小区物业存在问题不能有效解决,小区下水道管道堵塞不能及时处理,也不能回复处理进度和对策。问题处理还是业主自费联络维修。据我所知本小区有两位数的住户对物业表示不满拒缴物业管理费。我希望政府有关部门能够确实关注社区情况。合理维护社区业主合法权益。(抱歉不能实名投诉因为物业工作效率和执行力低下,才找到政府官方微信投诉)
提问者:业**  
 
  宜都市枝城镇
网名朋友,您好。您的来信已收悉。根据《湖北省物业管理条例》和西湖春天小区物业管理规约,下水管道堵塞根据堵塞具体情况分别处理,一是公共部分非人为原因堵塞,应报物业公司修理,如人为原因造成,由责任人修理;二是非公共部分堵塞,应由责任人修理。我镇已联系西湖春天小区物业公司,您可联系西湖春天小区物业公司现场查看后,确定维修方案。感谢您的来信,谢谢。 枝城镇人民政府 2020年2月29日
 
回复时间:2020-02-29
 
  来件人对宜都市枝城镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
现阶段想从陆城去一趟襄阳当天返回,
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件