编号:1582531030    状态:已回复
[类别]投诉
标题:一中要月考?
提交时间:2020-02-24 到期时间:2020-04-10
一中要月考?
提问者:l**  
 
  市教育局
投诉人: 您好!经学校相关负责人反映,市一中从2月10日开展线上教学,为了让学生能够了解自己的学习进展,布置了学生作业并要求独立完成,从网络教学的环境看目前不具备条件组织考试,同时学校也表示不准备组织月考。 市教育局已对市一中提出了明确要求,要严格执行教育部、省、市关于疫情防控期间网络教学的相关规定,切实减轻学生负担。 如果您(学生)在学习过程中还有困难可向市教育局反映,我们将主动联系您(监护人)和学校教师,共同解决问题。 感谢您对学校教育工作的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局基础教育科 联系电话:0717-8853855 2020年2月24日
 
回复时间:2020-02-24
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

39

 
车票实名问题
陆城城区餐馆卫生问题
小溪塔美容院何时可以复工
关于2020.3.24长阳至杭州点
湖南车牌送人回宜都后,能不能返回
有绿码,从浙江省杭州市回宜都,现在
疫情期间的燃气费为何这么贵
网吧什么时候开门?
农民自来水有红虫
感谢信
感谢信
车辆年审
现在车辆可以凭绿码进出吗?
请问金猇路还需要修多久?
高速通行问题
蚊虫消杀
枝江汽车客运站车票双倍
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
高中学校乱收费
夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
湖北健康码问题
葛洲坝中学利用周末进行考试
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
标题:葛洲坝中学利用休息日进行限时
宜昌一中学生苦不堪言
公用尾部文件