编号:1582468745    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:七里岗路167号这一段没有社区工作者吗?
提交时间:2020-02-23 到期时间:2020-03-10
这一段的几个住户没收到任何社区服务者或者网格员的咨询和社区服务。现在路封了 买菜车只送到玫瑰城小区。但是检测站不允许我们出去。我看到旁边社区都有社区志愿者和网格员来服务。我们这个社区连网格员是谁都不知道。
提问者:郭**  
 
  小溪塔街道
网民朋友: 您好! 您反映的七里岗路167号这一段没有社区工作者吗?问题收悉,街办迅速安排工作人员展开调查,现反馈如下: 七里岗路167号属于社区13号网格,网格员张开政(电话:18071571615)。在疫情防控期间,社区成立了以街道领导杨杰、社区联系干部陈华、网格员张开政、转岗干部袁昌兵、任翼等14人的专班,前期社区网格员张开政对网格内居民进行了大摸排,联合消毒人员对网格内区域进行了多次消毒,在全民测体温中,对没有温度计的居民户进行配送温度计,对家庭困难的老人进行了登记和蔬菜配送,为满足居民生活物资的需要,网格员联系超市和药店对生活物资和药品的进行了配送,通过微信群和电话将订货途径告知居民,对不会使用微信的老人,网格员和志愿者代购。目前该卡点有11位转岗干部,24小时均有专人值守,所有专班人员电话均保持24小时畅通。 2019年2月25日下午,社区网格员到该居民家中核实了情况,与当事人进行了沟通,当事人对社区网格员比较熟悉,也存有电话号码,对社区工作也表示理解,只是觉得疫情期间,设置了卡点生活物资采购不够便利。社区网格员告知居民离家600米处设置的卡点有11位转岗干部,24小时均有专人轮班值守, 如果居民遇到任何困难可以第一时间联系网格员或者卡点值守人员,对于生活物资采购,网格员也告知其采购途径和方法。 如仍有疑问,可向小溪塔街道办事处(电话:7822420)、小溪塔街道营盘社区(电话:7828425)咨询。 谢谢您的来信。                                     小溪塔街道办事处                                    2020年2月25日
 
回复时间:2020-02-24
 
  来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
如何申请冯家湾社区的接受证明
我车停放在五眼泉路边长达40几天,
陆城内社区到村里
社区门口还是堵住的
社区不同意租户返回怎么办
社区不同意租户返回
申请姚店社区接收证明
南苑社区疫情期间暴力执法
七里岗路167号这一段没有社区工作
拽车社区联云电子厂后南通路停车位
投诉宜昌市西陵区学院社区卫生服务中
关于冯家湾社区林校拆迁的问题
关于宜昌到宜化下马槽社区的公共交通
当阳各社区懒政思想严重
咨询社区证明正面清单进展情况
虹桥国际中央空调却不开,东能,物业
社区门口地锁越来越多了
社区医保报销问题
黄花镇黄花场社区一厂区排放臭气
东风社区老副食小区私设停车位
举报黄花镇黄花场社区违法开采露天矿
枝江市江口社区麻将馆扰民
拽车社区违建多、公共设施少
社区和一些居民相互捞好处
社区安全问题
西坝甲街社区无作为
六公司麻将馆
丰坪巷社区安置房打桩噪声污染
夷陵龙镇社区礼堂成大操大办宴席的场
管道不通
公用尾部文件