编号:1581944139    状态:已回复
[类别]
标题:用土堆堵主要公路合理合法吗
提交时间:2020-02-17 到期时间:2020-04-10
在这个连乡村小路都用人值守的时候,我们这儿的一条通往外面的主要交通要到竟然还是用土堆堵住的,党中央不是很早就不提倡这种做法吗?碰到紧急情况.危重病人还要去走留下的那个七弯八拐的小路?还要让紧急救援车辆多走几十分钟,不停的联系路线吗?希望相关部门能了解协调一下。
提问者:x**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映“用土堆主要公路合理合法吗”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 接到您的来信后,我局迅速与您进行了电话沟通,经调查您反映的主要交通要道为周青线,属于乡道,交通管制点设在高坝洲镇境内。依据2020年2月7日湖北省新型冠状病毒感染肺炎疫情防控指挥部《关于农村疫情防控措施抓实抓细抓落地的紧急通知》文件要求,对全市农村公路按照“一断三不断”原则实行临时交通管制,限制人员和车辆大规模流动,每个村仅预留一条应急通道,保障人民群众生产生活。经与高坝洲人民政府沟通咨询,大战坡村村民因特殊原因需外出的,可持相关证件经该镇柑橘大道绕行。疫情防控期间,给您造成不便之处敬请谅解,感谢您对我们工作中的问题提出意见。 如仍有疑问,可向宜都市交通运输局(电话:4833567)咨询。感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年2月21日
 
回复时间:2020-02-21
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
用土堆堵主要公路合理合法吗
华宇花园电改收费合理合法吗
公用尾部文件