编号:1578021372    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:安装减速带的问题
提交时间:2020-01-03 到期时间:2020-01-10
点军区五龙三路宜昌碧桂园(观澜与柏林中间)的马路上无减速带,现在居住人越来越多,也有两个幼儿园,路边也停车,少部分车主和过路的渣土车司机(有一段时间很多从这里过)开车过路口时不减速,已经发生过多起交通事故,当然跟路灯一直不亮也有关,建议路口安装几个减速带,避免因车速过快发生交通事故。
提问者:李**  
 
  宜昌城市建投资控股集团
网民朋友: 您好!您反映的五龙三路安装减速带的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 目前该路段已完成竣工验收,且路灯于2020年1月2亮灯。根据设计要求,该路段全线禁止停车、限速40km/h,并该路段设有限速和禁停标识。建议交通管理部门加强该路段的车辆管理。 如仍有疑问,可向我公司(徐德军18672653755)咨询。 感谢您的留言。 宜昌城市建设投资控股集团有限公司 2020年1月8日
 
回复时间:2020-01-08
 
  来件人对宜昌城市建投资控股集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
疫情期公积金还贷问题
省外和境外人员返宜问题
通行问题
关于无法出示健康码的问题咨询
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件