编号:1577947500    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:学区调整
提交时间:2020-01-02 到期时间:2020-01-09
请问大公桥小学是要撤销吗?胜利四路1-17的双号原本对口的是大公桥,撤销后是不是对口隆中路小学了,谢谢。(无需电话回复,网上回复即可)
提问者:0**  
 
  伍家岗区教育局
网民朋友: 您好!您咨询的问题已收悉。大公桥小学已停止招生。原大公桥小学的招生范围将进行拆分,调整至周边小学招生范围内。待调整方案确定后,将在“伍家教育”微信公众号推送,请您关注。 如仍有疑问,可向伍家岗区教育局教育股(电话:0717-6777254)咨询。感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2020年1月6日
 
回复时间:2020-01-06
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜码通微信搞反了 请调整
学区调整
请问宜昌市会调整职工工伤津贴吗?
垃圾清运车时间能否调整
反对宏信依山郡项目方案调整
关于宏信依山郡项目方案调整规划
建议103调整加气时间。
恳请调整环卫作业时间
关于对公交集团《关于调整B3路运行
关于社保和公积金缴费基数的调整
伤残补助费调整
二类疫苗价格调整
住房货币化补贴何时调整
有两个路口的红绿灯设置时间需要调整
可否调整B1K公汽至夷陵新校区
调整工资滥用职称资格证
公交车线路调整没通知
宜巴高速占地补偿悬殊这么大
公用尾部文件